Jugendstil-Henkelschale
Lot 8572
Limit € 80
Hersteller: Walter Scherf & Co., Nürnberg (Osiris Metallwarenfabrik), gemarkt Osiris Isis und nummeriert 1862, Metall versilbert, auf hohem rechteckigen Fuß durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Korpus mit Henkel, darin farblose Glasschale, dezenter Schälschliffdekor, Versilberung berieben, sonst guter Zustand, H ca. 26 cm, um 1900