Zinnhumpen Sachsen

Lot 8541    Limit € 30

Stadtmarke Freiberg und Meistermarken, zylindrischer Walzenkrug mit ausgestelltem Standring, reicher Flecheldekor: bekröntes Kursachsenwappen und Monogrammkartusche mit floral-ornamentalem Zierwerk, Deckelmontierung mit Kugeldrücker, ebd. Besitzermonogramm und Jahresangabe 1782, Altersspuren, min. gedellt, H ca. 25 cm

Lot 8514
Limit € 80

Zinnhumpen

Lot 8501
Limit € 120

Drei Fotokameras

Lot 8512
Limit € 30

Konvolut Votivgaben