120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Große Deckenlaterne
Lot 8056
Limit € 80
dreiflammig elektrifiziert, sechsseitiger Korpus aus facettierten Glasflächen in Messingrahmung, geschwungene Stege halten das Gestell mit kerzenförmigen Lampenfassungen, an Gliederkette mit Deckenrosette, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 85 cm, zweite Hälfte 20. Jh.