Tischpult
Lot 8010
Limit € 90
versch. Hölzer, 19. Jh., gedrechselte Mittelstütze auf 3 geschweiften Beinen, rechteckige Ablageplatte, darin in schwarz umrandetem Feld zweifarbig eingelegte Sternintarsie, am unteren Rand erhöhte Leiste zur Ablage, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 44,5 cm, Platte ca. 46 x 32 cm