Tischpult

Lot 8010    Limit € 90

versch. Hölzer, 19. Jh., gedrechselte Mittelstütze auf 3 geschweiften Beinen, rechteckige Ablageplatte, darin in schwarz umrandetem Feld zweifarbig eingelegte Sternintarsie, am unteren Rand erhöhte Leiste zur Ablage, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 44,5 cm, Platte ca. 46 x 32 cm

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8039
Limit € 30

Brücke