Klassizistischer Demi-Lune-Beistelltisch
Lot 8008
Limit € 460
Nussbaum und andere Hölzer furniert, Anfang 19. Jh., schlanke sich nach unten verjüngende Vierkantbeine mit Kanneluren, glatte halbrunde Zarge, an Scharnieren aufklappbare Deckplatte mit feiner Marketerie und Innenfach, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 77,5 x 45 x 34,5 cm