120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kugelleuchte
Lot 8050
Limit € 60
einflammig elektrifiziert, weißer Kugelsegment-Glasschirm, verchromte gestufte Fassung und Deckenrosette, an einfacher Kabelaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus-H ca. 20 cm, zweites Drittel 20. Jh.