Neorenaissance-Stollenschrank

Lot 8021    Limit € 220

Eiche, um 1900, nach Vorbild aus dem 16. Jh., Vierkantfüße mit Sockelplatte, von beschnitzten Säulen gestützter, eintüriger Korpus mit Schub, dieser mit Fabelwesen beschnitzt und mit Jahresangabe 1562 versehen, in der Tür und den flankierenden Feldern allegorische figürliche Schnitzerei und verzierte Beschläge, in den Seiten Faltwerk, auskragendes Kranzgesims mit Zahnschnittfries, abschließbar, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 147 x 97 x 45 cm

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank