120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Louis-Philippe-Tisch
Lot 8037
Limit € 40
Mahagoni? auf Nadelholz furniert, gedrechselte Beine, Zargen- und Plattenkante geschweift, lose aufgelegte Deckplatte mit geometrisch gesetztem Furnier ergänzt, wohnfertig überarbeitet, ca. 76 x 84 x 85 cm, zweite Hälfte 19. Jh.