120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Traubenesserin

Lot 3845    Limit € 120

Entwurf: Henry Fugère (1872 Saint-Mandé - 1944 Paris), Steingut, auf länglicher Sockelplatte sitzende Aktfigur einer jungen Dame, den weit nach hinten gelehnten Oberkörper mit der linken Hand stützend, mit der rechten Hand Trauben essend, Spritzglasur in Beige und Dunkelbraun, Sockelplatte mit Künstlerbez., Nummerierung 949 sowie Schriftzug France, Platte best., am linken Handgelenk Haarriss, H ca. 34 cm, L ca. 37 cm, um 1920/30

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt