120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Art déco-Vase

Lot 128    Limit € 20

Ernst Treusch, Leipzig, Silber 800, schlanker taillierter Korpus, Fuß und Mündung weit ausschwingend, Hammerschlagdekor (im Boden bez. handgehämmert), Altersspuren, min. gedellt, H ca. 22,5 cm, ca. 190 g, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer