Konvolut Aufstellfiguren
Lot 7631
Limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, dabei 1 Laubbaum (geeignet für Spieldose Kinderreigen), 1 Starkasten sowie 1 sitzender Engel mit Liederbuch und Vogel, teils Altersspuren, Starkasten mit Defekten, Baum-H ca. 16 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh., aus Sammlungsauflösung