Konvolut Staubtiere
Lot 7062
Limit € 30
Masse, insg. 7 Aufstellfiguren: Eisbär, Löwe, Kamele, Tiger, Ente und mehr, farbig staffiert und überwiegend mit Tuchstaub ummantelt, für Weihnachtsberg bzw. Paradiesgarten, Altersspuren und teils Defekte, H ca. 2,5-6,5 cm, Erzgebirge, um 1900/Anfang 20. Jh.