119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Art déco-Damenring
Lot 5116
Limit € 120
GG 585, Paar zargengefasste Brillanten in länglichem Ringkopf, epochentypische Gestaltung mit Millegriffes und Granulatverzierungen, Ringkopf und Schulterpartie rhodiniert, B ca. 1,8 cm, RG 61, brutto ca. 2,8 g, um 1920