111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Tischparavent
Lot 8512
Limit € 80
Hartholz, insg. 8 scharnierte, faltbare Paneele, schauseitig je geschnitztes Blumenmotiv, teils durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 52 cm, Gesamt-L bis ca. 95 cm, wohl Asien, Anfang 20. Jh.