Konvolut Historische Dokumente Sachsen
Lot 8614
Limit € 30
insg. 11 Stück, Papier, überwiegend handbeschrieben, dabei HEIMATSCHEIN FÜR DAS INLAND, Leipzig 1827, GEBURTS-SCHEIN Oschatz 1843 und Döhlen 1859, sowie Urkunden mit Siegel, dabei Burgk 1848, und mehr, teils stärkere Altersspuren, überwiegend Sachsen 19. Jh.