111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Unbekannter Künstler des 18. Jahrhunderts

Lot 3007    Limit € 600

Öl/Lwd., doubliert, Porträt eines jungen Adeligen, Halbstück mit Perücke, blauer Samtjacke und spitzenbesetztem Hemd vor dunklem Grund, unsigniert, gerahmt, ca. 99 x 74 cm, mit Rahmung ca. 105 x 86 cm, Raum Franken um 1750