107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Violine
Lot 8616
Limit € 30
4/4-Größe, am Wirbelkasten unterseitig nummeriert, Deckenrand mit heller Fadeneinlage, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus-L ca. 36 cm, mit Kasten, Bogen sowie Satz Saiten, wohl Raum Markneukirchen Anfang 20. Jh.