107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut Vorlegebesteck

Lot 8543    Limit € 20

insg. 13 Teile, dabei Satz von 6 Obstmessern mit genopptem Perlmuttgriff, Klinge gemarkt: C. Rob. Kunde, Dresden, Stahlbronce, L je ca. 16,5 cm, 1 Salatbesteck und 3 Kaffeelöffel aus poliertem Horn, sowie kleiner Löffel und Gabel aus Bein, Griff in Fischform, L ca. 11 cm, je Altersspuren, Anfang 20. Jh.

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten