107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Walzenkrug
Lot 3842
Limit € 380
ungemarkt, Fayence, grau-weiße Engobe mit Blumenbukett und Blattranken in violetter, grüner, blauer und gelber Pinselbemalung gestaltet, Zinnstand- und Deckelmontierung mit Kugeldrücker (Daumenrast ergänzt), monogrammiert J.A.H., Haarriss, min. best., H ca. 23 cm, Schrezheim Ende 18. Jh.