107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Ölkanne

Lot 3810    Limit € 20

ungemarkt, Norditalien, Fayence, ansteigender Fuß, kugelige Wandung mit langer schmaler Tülle, oben breite Öffnung zur Befüllung, Bandhenkel, auf cremefarbenem Grund vielfarbige Pinselbemalung, u.a. Pferdemotiv, best., Altersspuren, H ca. 24,5 cm

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen