Lot 3044 Limit € 30
Öl/Lwd., Damenporträt, min. Farbablösungen am Rand, schlichte Holzleiste, ca. 45,5 x 35 cm, mit Rahmen ca. 51,5 x 41 cm, um 1900
Unsigniert
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Unbekannter Marinemaler
Höhlig, Georg (1879 Leipzig - 1960 ebd.)