107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Lot 3039
Limit € 450
Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, Das Geschenk, Kücheninterieur mit Magd, die ein Kleinkind mit einer Perlenkette beschenkt, in der Tradition von William Hogarth, kleinere Altersspuren, Rahmung aus der Zeit, ca. 43 x 36 cm, mit Rahmung ca. 56,5 x 49,5 cm