107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Unbekannter Künstler des 19. Jh.

Lot 3039    Limit € 450

Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, Das Geschenk, Kücheninterieur mit Magd, die ein Kleinkind mit einer Perlenkette beschenkt, in der Tradition von William Hogarth, kleinere Altersspuren, Rahmung aus der Zeit, ca. 43 x 36 cm, mit Rahmung ca. 56,5 x 49,5 cm

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)

Lot 2514
Limit € 180

Unsigniert

Lot 2542
Limit € 60

Undeutlich signiert