Lot 3008 Limit € 50
Öl/Holz, Sommerlandschaft, links unten signiert und datiert 2000, breite Profilleistenrahmung, ca. 32 x 40 cm, mit Rahmung ca. 48 x 57 cm
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Monogrammiert EB
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )