102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Russische Zierdose

Lot 8579    Limit € 140

rechteckiger Korpus mit Lackaufbau, schwarz lackierter Fond, hochfeines farbiges Deckelbild, Darstellung eines Mädchens, ein Kind über die Brücke tragend, am Rand kyrillisch signiert, innen rot, Altersspuren, leichte Haarrisse, ca. 6 x 19 x 13 cm

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui

Lot 8526
Limit € 30

Samowar