102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Russische Zierdose

Lot 8579    Limit € 140

rechteckiger Korpus mit Lackaufbau, schwarz lackierter Fond, hochfeines farbiges Deckelbild, Darstellung eines Mädchens, ein Kind über die Brücke tragend, am Rand kyrillisch signiert, innen rot, Altersspuren, leichte Haarrisse, ca. 6 x 19 x 13 cm

Lot 8563
Limit € 60

Zierschale aus Zinn

Lot 8512
Limit € 40

Jagdliche Wanddekorationen

Lot 8513
Limit € 60

Petroleumlampe