102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Russische Zierdose
Lot 8579
Limit € 140
rechteckiger Korpus mit Lackaufbau, schwarz lackierter Fond, hochfeines farbiges Deckelbild, Darstellung eines Mädchens, ein Kind über die Brücke tragend, am Rand kyrillisch signiert, innen rot, Altersspuren, leichte Haarrisse, ca. 6 x 19 x 13 cm