102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Prunktischleuchter
Lot 8562
Limit € 3.500
je einflammig, Kupfer emailliert, auf Kugelfüßen quadratische Grundform, kannelierter Schaft, auf schwarzem Grund feiner Palmetten- und Rankendekor, goldstaffiert, Randmontierungen Silber vergoldet, Altersspuren, H ca. 23,5 cm, in der Tradition des Maleremails aus Limoges, wohl Wien 19. Jh.