Jugendstil-Standaschenbecher
Lot 8594
Limit € 40
Messing getrieben, ansteigender Rundfuß mit Hammerschlagdekor, gerillter Schaft mit flachem Teller, darüber gewölbte Schale mit Reliefdekor, 2 Ablagemulden für Zigarren und Streichholzhalter, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 77 cm, um 1910