102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Damentaschenuhr
Lot 5092
Limit € 80
Metall vergoldet, facettiert gestaltetes Gehäuse, Rückendeckel mit feiner Emaileinlegearbeit, helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Werk läuft an, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 3 cm, dazu: Uhrenkette und Anhänger, um 1900