Sprungdeckeltaschenuhr mit Kette
Lot 5540
Limit € 30
Firma DRUSUS, Pforzheim, vergoldetes Savonette-Gehäuse, umlaufend fein graviert mit Monogrammkartusche WW, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, vergoldete Zeiger, Werk mit Ankerhemmung, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5,2 cm, an Uhrenkette (L ca. 45 cm), 1920/30er Jahre