102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Art déco-Brillantbrosche

Lot 4673    Limit € 180

GG 585, mittig weiße runde Perle und 2 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) in Karreefassungen auf schlichtem polierten Stab mit platinierter Oberfläche, seitlich filigrane Verzierungen, gesicherte Nadelung, min. Alters- und Tragespuren, ca. 5,6 x 0,5 cm, brutto ca. 4 g, um 1920, dazu Etui

Lot 5055
Limit € 1.700

Weißgoldring JOOP!

Lot 5220
Limit € 30

Konvolut Kameen