Historismus-Diamantkleidernadel

Lot 5208    Limit € 280

Gelbgold 750 geprüft, 1 Altschliffbrillant (ca. 0,16 ct) und 5 Diamantrosen (zus. ca. 0,50 ct, W, si) in Zargen zu Blütenform arrangiert, normale Altersspuren, ca. 1,2 x 1,5 cm, brutto ca. 3,3 g, Ende 19. Jh., Zertifikat liegt vor