1.706 Positionen

Konvolut Kameen

Lot 5220    Limit € 30

Silber geprüft und Doublé, insg. 3 Stück in untersch. Ausführungen, dabei Muschel und Bein, je mit herausgearbeitetem Bruststück einer jungen Dame im Seitenprofil, versch. Rahmungen, u.a. Silberfiligran, 1 x mit klappbarer Anhängerschlaufe, einfache Nadelungen, untersch. Altersspuren und kleinere Besch., bis ca. 5 x 4,5 cm, 19./20. Jh.

Lot 5134
Limit € 290

Paar Diamant-Ohrstecker

Lot 5103
Limit € 1.500

Solitär-Brillantring

Lot 5038
Limit € 160

Paar Kamee-Ohrstecker