102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Art déco-Ziergefäß
Lot 3816
Limit € 20
Hersteller: Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe (Stempelmarke), Modellnr.: 1365, auf 4 profilierten Füßen runde, tief gemuldete Ausformung, cremefarbener Fond, vierfache Früchtekorbdarstellung mehrfarbig staffiert, gezackt-geschweifter Mündungsrand, gering best., leichtes Krakelee, H ca. 17 cm, D ca. 20 cm, 1920/30er Jahre