102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Unsigniert

Lot 12179    Limit € 100

Federzeichnung auf festem Papier, Mutter mit zwei Kindern im Segelboot auf der Ostsee, links unten datiert 9. März 1959 , rs. in Blei bez. für Hans Jüchser/Helga Jüchser , wohl in freundschaftlicher Erinnerung an einen gemeinsamen Aufenthalt an der Ostsee von Max Schwimmer gefertigt, min. Altersspuren, Blatt ca. 19,5 x 14 cm