102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Versace-Waschgarnitur

Lot 12054    Limit € 90

Classic Serie, bestehend aus: Seifenschale, Trinkglas und Dose, je in vergoldeter Halterung kobaltblauer Glaseinsatz, verziert mit Eierstabfries und Medusenhaupt bzw. 1 x Mäanderfries, min. best., Gebrauchsspuren, H ca. 5,5 bis 11,5 cm, Schalen-L ca. 16 cm, je in Originalkarton, Ende 20. Jh.