100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Ziervase

Lot 8599    Limit € 40

Speckstein geschnitzt, auf schwarzem Fuß grün-ockerfarbener Korpus mit plastischem Blütenmotiv, Ränder durchbrochen gearbeitet, Altersspuren, u.a. min. Haarrisse, H ca. 20 cm, 20. Jh.