100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Reklameschrank
Lot 8595
Limit € 60
Eisenblech, farbig gestaltet, eintüriger rechteckiger Korpus, auf gelbem Grund Werbung für "Jacobs Kaffee", seitlich Schriftzug "Bis zur letzten Bohne ein Hochgenuß", Darstellung einer stilisierten Tasse sowie eines Kaffeesacks, Altersspuren, ca. 38 x 30,5 x 25 cm, erste Hälfte 20. Jh.