100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Reklameschrank

Lot 8595    Limit € 60

Eisenblech, farbig gestaltet, eintüriger rechteckiger Korpus, auf gelbem Grund Werbung für "Jacobs Kaffee", seitlich Schriftzug "Bis zur letzten Bohne ein Hochgenuß", Darstellung einer stilisierten Tasse sowie eines Kaffeesacks, Altersspuren, ca. 38 x 30,5 x 25 cm, erste Hälfte 20. Jh.