100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Öllampe
Lot 8571
Limit € 30
Pressglas, farblos, gestufter Rundfuß mit dezentem Rankendekor, facettierter Ölbehälter, Metallbrenner bez. "Eagle", bauchiger Glaszylinder, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H ca. 50 cm, um 1900