100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Öllampe

Lot 8571    Limit € 30

Pressglas, farblos, gestufter Rundfuß mit dezentem Rankendekor, facettierter Ölbehälter, Metallbrenner bez. "Eagle", bauchiger Glaszylinder, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H ca. 50 cm, um 1900

Lot 8598
Limit € 30

Zigarrenkiste

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8553
Limit € 30

Adventskalender

Lot 8543
Limit € 30

Petschaft eines Notars