100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Kuchenteller
Lot 4355
Limit € 40
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 bzw. 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, 1 Standring min. best., D ca. 18 cm, nach 1948