Zierfigur Krinolinendame mit Fächer

Lot 4013    Limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 550x, Entwurf von J.J. Kaendler (1744), auf Natursockel stehende, höfische Dame mit weit ausladendem Rock und Fächer in der Rechten, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4086
Limit € 30

Zierfigur Winzerkind

Lot 4110
Limit € 40

Zwei Zierteller