Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4419    Limit € 600

Meissen, Marke ausgeschliffen, Entwurf J.J. Kaendler (ca. 1735), auf Baumstumpf sitzender Buchfink, Gefieder naturalistisch staffiert, Blätter rest., H ca. 13,5 cm, zweite Hälfte 18. Jh.