100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ovale Bratenplatte 18. Jh.
Lot 4169
Limit € 180
Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Punkt unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor "Neubrandenstein", an den Schmalseiten hochgebogene Handhaben, farbenprächtige Blumenmalerei, Goldrand, Fahne an einer Stelle altrest., L ca. 44 cm, um 1760/70