100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ziervase
Lot 3911
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf hohem Fuß schlanke, taillierte Form, schwarze Bemalung im Dekor Reicher Drache, rot und goldschattiert, Goldbänder, Fuß unterseitig best., H ca. 17,5 cm, nach 1948