Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkranz
Lot 4383
Limit € 240
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 15, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), auf Kiepe sitzender Knabe mit einem Blumenkranz in den Händen, Rocaillesockel, farbig bemalt, partiell godstaffiert, ein Blatt des Kranzes min. best., H ca. 12 cm