Zierfigur Venus und Amor 18. Jh.

Lot 4527    Limit € 800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 801 (fehlt), Entwurf zugeschrieben Peter Reinicke (1747), auf üppig mit Blüten besetztem Felssockel sitzende Venus, zur ihrer Rechten ein Taubenpaar, in ihrem linken Arm der sie liebkosende Amor, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 20 cm, zweite Hälfte 18 Jh.

Lot 4064
Limit € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4109
Limit € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4391
Limit € 460

Paar figürliche Salieren

Lot 4117
Limit € 420

Paar figürliche Salieren