Paar Diamant-Creolen in Gold
Moderner Solitär-Brillantring
Affenmusikant als Flötist
Affenmusikant als Querflötist
Zierfigur Harlekin
Kavalleriesäbel Preußen
Herrenarmbanduhr BRUNO SÖHNLE
Art déco-Brillantring
Undeutlich signiert
Großer Kleiderschrank
Sechs Speiseteller Reicher Drache
Fischplatte Reicher Drache
Kratervase im Capodimonte-Stil
Deckelvase Vergissmeinnicht
Floraler Multicolor-Goldanhänger
Paar Aquamarin-Brillantohrstecker
Tetzner, Heinz (1920 Gersdorf - 2007 ebd.)
Solitär-Brillantring
Saphir-Perlring
Goldcollier
Affenmusikant als Trompeter