141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Großer Kleiderschrank
Lot 8005
Limit € 300
Nadelholz, Deutsch Ende 19. Jh., auf gedrückten Kugelfüßen voluminöser Kleiderschrank mit 2 Sockelschüben, zweitürigem Korpus und Kranzgesims, profilierte Füllungsfelder, Schlagleiste mit geschnitztem Münzband, die Kanten kanneliert, innen Einlegeböden bzw. Kleiderstange, überarbeitet mit Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, zerlegbar, ca. 208 x 210 x 90 cm