Japanischer Farbholzschnitt
Suzuki Harunobu (um 1725 - 1770)
Japanische Pflanzendarstellung
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) nach
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins)
Konvolut dekorative Grafik
Zwei höfische Porträts
Corinth, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)
Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Rodin, August (1840 Paris - 1917 Meudon)
Kyrillisch signiert
Smith, J.R.
Reitschulblatt
Pankok, Otto (1893 Mühlheim - 1966 Wesel)
Feuerbach, Anselm (1829 - 1880) nach
Veit, Rudolf (1892 Bensen/Böhmen - 1979 Breitenbrunn/Starnberger See) Farbradierung, Dresden, Marstall, Stallhof im Dresdner Residenzschloss, Altersspuren, Blatt ca. 28,5 x 21 cm, beigegeben: Emy
Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe)
Troyen, Jan van (1610 - 1670)
Slevogt, Max (1868 Landshut - 1932 Leinsweiler/Neukastel)
Pickardt, Ernst (1876 Berlin - 1931 ebd.)