Palisander furniert, auf schlanken Balusterfüßen reich gegliederter Korpus, über durchgängigem offenen Fach 2 Seitenschränke mit Kopfschub um Mittelfach mit Arkade, im zurückgesetzten Aufsatz 3 facettierte Spiegelflächen und 2 Ablagen, über rechteckigem Feld gesprengter Giebel, schauseitig farblich kontrastierende Marketerie und Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 207 x 123 x 38 cm, wohl Frankreich Ende 19. Jh.