98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Zylinderbureau

Lot 7558    Limit € 450

Kirschbaum, auf hohen konischen Kantfüßen zweischübiges Kommodenunterteil, im Viertelzylinder herausziehbare Schreibplatte und 4 Schübe um Mittelfach, zurückgesetzter Aufsatz mit 13 Schüben und offenem Fach, Gebrauchsspuren, ca. 140 x 78 x 54 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter