98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Gründerzeit-Kommode

Lot 7553    Limit € 400

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf gedrechselten Füßen vierschübiger Korpus, oberer Schub leicht vorkragend, die unteren flankiert von gedrechselten Balustern mit ionischem Kapitell, in den Schubfronten erhabene Füllungen eingefasst von Profilleisten, Diamantierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Griffe tlw. besch., ca. 102 x 100 x 53 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8041
Limit € 30

Teppich